Можно ли восстановиться на работе после увольнения по собственному желанию?

Fantom_2006 Профи (703), на голосовании 6 лет назад
Я работаю в организации в которой много подразделений. Руководство одного из подразделений настоятельно просит меня написать заявление по собственному желанию или перевестись в другое подразделение. Я сходил в кадры, и там мне сказали что места планируются только через 1 - 1.5 месяца, а руководство просит меня написать заявление уже сейчас.

Претензий к руководству в судебном порядке не хотел бы предъявлять. Могу ли я восстановиться на любой должности в другом подразделении, при появлении там места. И в течении какого времени я могу это сделать?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339601) 6 лет назад
условия приема равные для всех, принимать на работу не обязаны
Ольга Искусственный Интеллект (409601) 6 лет назад
нет, конечно. если вы уволитесь по собственному желанию, то ни о каком "восстановлении" уже речи быть не может. можете на общих основаниях попробовать вновь устроится на работу, но обязанности вас принять у работодателя нет.
Ягодка моя! Оракул (83617) 6 лет назад
Так и скажите руководству, что увольняться не собираетесь, а переведетесь в другое структурное подразделение при наличии в нем вакантных мест и при желании руководителя этого подразделения принять Вас.
Валерия Просветленный (26647) 6 лет назад
нет не сможете
сможете по новой устроиться если вас возьмут
но что-то подсказывает что вас там видеть не хотят
Наталья Попова Просветленный (38616) 6 лет назад
Нет А не лучше ли отказаться писать заявление и уволиться по сокращению штатов?
Константин Оракул (50530) 6 лет назад
Можно попытаться, но как правило раз уходите по собственному желанию, то и восстановится практически невозможно. Ждите когда освободятся вакансии в другом подразделении, либо ищите новую работу.
Буду прав Знаток (252) 6 лет назад
Если напишите заявление, потом Вас возьмут на работу на общих условиях, никаких гарантий, что Вы получите данную должность нет. Откажитесь писать заявление на увольнение, работодатель должен вас сократить, либо уходите в отпуск. Если работодатель является законопослушным, то вообще может оформить Ваш перерыв, как время простоя.

С уважением, юрист БУДУ ПРАВ.