Отличие терминов "место жительства" и "место фактического проживания"

Надежда Плаксина Гуру (3664), закрыт 5 лет назад
Добрый день! При подаче заявления на Госуслугах есть пункт ТИП ОБРАЩЕНИЯ и варианты:
1. По месту жительства;
2. По месту фактического проживания;
3. По месту пребывания.
Чем отличаются первые два варианта?
Лучший ответ
Илья Стафеев Мастер (2089) 5 лет назад
1.Место жительства - это где ты прописан. адресс в твоем паспорте.
2. место фактического проживания это то место, где живешь на данный момент. Оно может быть как и в первом варианте. т. е. живешь там где прописан. а может не совпадать с местом прописки если например снимаешь квартиру или живешь у знакомых.
Надежда ПлаксинаГуру (3664) 5 лет назад
Спасибо!
Илья Стафеев Мастер (2089) На здоровье!)