Имеет ли право учитель (в 10-ом классе) поставить за год 2, если за первое полугодие 3, а за второе 2?

Кирилл Оренбуров Ученик (29), закрыт 5 лет назад
И что делать, если уже поставила
Лучший ответ
Russ Мыслитель (8024) 5 лет назад
Имеет. Главная четверть - четвёртая. В ней пишут итоговые контрольные работы. В первом полугодии Вы учились на три, но во втором полугодии Вы не смогли доказать, что заслужили три.
Источник: Сирийский пользователь проекта
Остальные ответы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455419) 5 лет назад
"И что делать, если уже поставила"....

ИСПРАВЛЯТЬ.
Savanna Оракул (78358) 5 лет назад
Не просто "имеет право",а обязана поставить именно "2".
Что делать? Ваших родителей поставят в известность официально, что вы не аттестованы за 10 класс и объяснят порядок дальнейших действий.
Скорее всего, вас переведут в 11 условно и вы будете пересдавать этот предмет в конце сентября-начале октября. Но это (сроки пересдачи и условия) каждая школа решает своими локальными актами, и точно про ваш случай никто здесь не скажет.
Но могу добавить... если не исправите, то не будете допущены к итоговому сочинению и, как следствие, к ЕГЭ. Перспектива, думаю, понятна.
Lr Просветленный (27599) 5 лет назад
Раз стоит два, значит промежуточная аттестация сдана на 2. Летом будет пересдача.