Что за гусеница? Нашли на земле. Хотелось бы узнать чем она питается.

Деловая морковка Мудрец (16416), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (123990) 5 лет назад
Это гусеница бабочки Гарпии Мильгаузера, или Хохлатки Мильгаузера (лат. Harpyia milhauseri).
Кормовые растения: дуб, реже бук и береза.
Деловая морковкаМудрец (16416) 5 лет назад
Спасибо огромное! Это действительно гусеница, которую мы нашли. Она ползала по земле, там даже травы не было. Вот и подумали, с какого она дерева могла упасть? Были дуб и олива.
Правда сама бабочка разочаровала) это просто мотылёк.
Сейчас у нас уже на подходе две бабочки махаона. Осень интересно было наблюдать процесс преображения эти насекомых)
Остальные ответы
Вася Пупкин Мыслитель (6467) 5 лет назад
Пупырчитый-хвостолобик сенонский. Питается тупостью глупых людей и обитает возле них.
Александра Теренько Мыслитель (6075) 5 лет назад
Бражник глазчатый, жрет листья ивы, черемухи, а может еще чего-то, но видела таких на иве