Какие умные часы помогут не потерять телефон?

Павел Буков Гуру (2636), на голосовании 6 лет назад
Слышал, что некоторые умные часы могут помочь не потерять телефон, что они начинают сигнализировать при удалении от телефона на расстояние, более заданного. Хотя может они реагируют на ослабление сигнала Bluetoth. Существуют ли такие часы на самом деле? И как правильно называется эта функция, что бы грамотно задать в поиске?
Голосование за лучший ответ
Toehisa Мастер (2342) 6 лет назад
Любые часы такое умеют
Павел БуковГуру (2636) 6 лет назад
Вы путаете с функцией найти устройство. Такое действительно есть везде. Разница в том, что функция найти устройство помогает найти потерянное устройство, если вы вовремя обнаружили пропажу, а не после того, когда уехали от того места на несколько километров и только спохватились. Описанная же мною функция позволяет именно предотвратить потерю. Отошёл на 10 метров и вы даже не думаете, что что то потеряли, а он уже вам сигнализирует.
Павел Буков, Здравствуйте! Я тоже давно ищу такие часы, даже купил несколько, но такой функции нет. Если нашли, сообщите пожалуйста.
Странник Искусственный Интеллект (326335) 6 лет назад
Функция есть, а вот уберечь от потери не всегда помогает )...