Добрый вечер. Рапидограф faber-castell. Зачем верхняя часть в колпачке откручивается? Заранее спасибо за ответы.

Наташа Ш Знаток (270), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (332101) 5 лет назад
Рапидографы с многократной заправкой
Имеют съёмный баллончик, в который наливается тушь, это позволяет промывать головку инструмента, отдельно от баллончика и не выливать тушь впустую. Иногда имеет обжимное стальное кольцо, с внешней стороны баллончика — уменьшает вероятность сползания резервуара от встряхиваний, баллончики харьковских и фабер-кастел полностью взаимозаменяемы.
Наташа ШЗнаток (270) 5 лет назад
Спасибо. С этим-то ясно, но верхняя съемная часть колпачка зачем откручивается и что туда капают, я не могу понять. Или вода или что-то еще?
Valery Dzyuba Гуру (4618) 5 лет назад
Перезаправляешь, как принтерный картридж
Наташа ШЗнаток (270) 5 лет назад
Спасибо. Это я знаю