Из какой страны молодой человек?

Buggy Просветленный (24040), закрыт 15 лет назад

Что вы знаете о нем?

Какое отношение к нему имеют люди на этой фотографии?

Лучший ответ
Юлия SL Просветленный (33575) 15 лет назад
9 сентября 1949 года родился Джон Карри — английский фигурист, которого называли " Рудольфом Нуриевым льда".
Великобритания дала фигурному катанию совсем мало чемпионов, но каждого мы знаем и помним до сих пор. Джон Карри был самым первым из них. Ему повезло попасть в руки великого тренера Карло Фасси. Но даже Фасси, глядя на своего ученика, иногда поражался, будто видит все это в первый раз. На выступления Джона Карри ходили как на балет. Его произвольную программу, которая принесла ему золото на Олимпиаде-76 в Инсбруке, до сих пор считают одним из величайших номеров в истории фигурного катания. Он выиграл в любительском спорте все существующие титулы, притом что карьера Джона была не очень продолжительной. Через 15 лет после ухода из спорта портрет великого чемпиона снова появился на первых полосах газет. 15 апреля 1994 года Джон Карри умер от СПИДа и был похоронен под звуки той самой мелодии, которая сопровождала его золотое олимпийское выступление. После теннисиста Артура Эша Карри стал вторым всемирно знаменитым спортсменом, убитым смертельной болезнью.

Из книги Тарасовой Т. А. "Четыре времени года":
«Все, что он делал, мне казалось идеальным. Карри не совершал на льду ничего особенного, у него были абсолютно классические, балетные линии, и он относился к такому типу спортсменов, которые никогда не совершают ошибок, не срывают элементы. Многие удивлялись, как я могу увлекаться катанием Карри, когда именно в это время выступал Толлер Крэнстон, который пользовался всемирной любовью.
Выступление Карри мне казалось близким к совершенству. Он высоко не прыгал, он мягко катался, и каждый его жест выглядел идеальным по законченности. У меня есть книга о фигурном катании, иллюстрированная фотографиями Джона, сделанными во время соревнований. Что ни фото — скульптура. У Карри не существовало проходящих поз. В своей программе он четко прыгал три тройных прыжка, необходимых для высоких оценок, и, на моей памяти, ни разу не упал. Он говорил, что не знаком с волнением и не понимает, почему вообще в этой жизни надо волноваться. Карри катался только под классическую музыку. Если память мне не изменяет, то последняя его произвольная программа была поставлена на музыку Минкуса.
Я очень люблю Большой театр. И мне казалось, что Карри и в этом театре стал бы одним из лучших танцовщиков мира. Впрочем, он везде бы смотрелся великолепно — и на сцене, и на льду.
Карри не был на льду так эмоционален, как Крэнстон. Но своим высочайшим техническим мастерством — открытием руки, поворотом головы, выворотом стопы, выездом из прыжка — он вызывал во мне такое чувство, которое может вызывать у зрителя очень эмоциональный фигурист, хотя, повторяю, Карри им не был» .

На нижнем фото-крайние справа и слева - Джейн Торвилл и Кристофер Дин-знаменитые британские фигуристы, олимпийские чемпионы 1984 года в спортивных танцах на льду, бронзовые призёры Олимпийских игр 1994 года, 4-кратные чемпионы мира (1981-84). Во время Гран-При в память о Джоне Карри.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
Юля, ты умничка!
Когда я научусь ТАК отвечать!!!!
Ну и почему талантливые мужики предпочитают партнеров, а не партнерш! :(
Юлия SL Просветленный (33575) Спасибо за вопрос!!!
Остальные ответы
Лела Ч. Просветленный (21414) 15 лет назад
Рудо́льф Хаме́тович Нуре́ев (советский период жизни - Нуриев, тат. Rudolf Xəmit ulı Nuriev, Рудольф Хәмит улы Нуриев) (17 марта 1938, Иркутск — 6 января 1993, Париж) —величайший танцор балета ХХ века, балетмейстер, советский эмигрант-«невозвращенец» .

Рудольф Нуреев родился в поезде, направлявшемся во Владивосток, перед станцией Иркутск 17 марта 1938 года, татарин по национальности. Начал танцевать в детском фольклорном ансамбле в Уфе, а в 1955 году поступил в Ленинградское хореографическое училище. После его окончания в 1958 году Нуреев стал солистом балета театра имени С. М. Кирова (в настоящее время — Мариинский театр) .

16 июня 1961 года, находясь на гастролях в Париже, отказался вернуться в СССР, став невозвращенцем.

Вскоре Нуреев начал работать в Королевском балете в Лондоне и быстро стал мировой знаменитостью. Получил австрийское гражданство. Более пятнадцати лет Нуреев был звездой лондонского Королевского балета и являлся постоянным партнёром великой английской балерины Марго Фонтейн.

Считается, что Рудольф Нуреев полностью изменил роль танцора в классическом балете.

С 1983 по 1989 год Нуреев являлся директором балетной труппы парижской Гранд-опера.

В своей книге "Рудольф Нуреев на сцене и в жизни" Диана Солуэй пишет: "Рудольф долгое время не признавал себя гомосексуалом. Со временем он стал обращаться за сексуальным удовлетворением только к мужчинам. "С женщинами надо так тяжко трудиться, и это меня не очень удовлетворяет, — говорил он спустя годы Виолетт Верди. — А с мужчинами все очень быстро. Большое удовольствие".

Он никогда не скрывал своей ориентации и заявлял о ней сравнительно открыто, но при этом очень умело уходя он открытых вопросов прессы. "Знать, что такое заниматься любовью, будучи мужчиной и женщиной, — это особое знание", — одна из излюбленных загадочных фраз Нуриева.

Едва ли не первая и, по мнению многих биографов, главная любовь Нуриева, которую он пронес через всю жизнь, был датский танцор Эрик Брун, с которым Рудольф познакомился в Копенгагене. Их роман длился до 1986 года, когда Брун умер от СПИДа.

Незадолго до этого — в ноябре 1984 года Нуриев сам сдал анализ на ВИЧ, который оказался положительным. При этом, по мнению врачей, танцор был болен уже как минимум четыре года. С ВИЧ инфекцией великий танцор прожил более 10 лет и умер 6 января 1993 года.

Похоронен на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем.
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
Лела, это не он :(
Лела Ч. Просветленный (21414) Как жаль!!! Ну уж я дорасскажу..:(
Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Величайший талант на сцене сочетался с ужасным характером в жизни. Выдающийся российский танцор Игорь Моисеев рассказывал, что ему так и не удалось развить отношения с Нуриевым - они разругались в первый вечер знакомства, по дороге из дома в ресторан, где собирались поужинать.

Другой неприятной чертой Нуриева была выраженная скупость. За выступления мастер запрашивал баснословные гонорары и при этом никогда не носил карманных денег: везде, и в ресторанах и в магазинах за него платили друзья. При этом Нуриев мог спускать десятки тысяч долларов на покупку сомнительных предметов искусства и антиквариат. Его парижская квартира была буквально забита такими вещами, особенно нравились танцору живопись и скульптура с обнаженными мужскими телами. Отдельной страстью были дома и квартиры: в Париже, в Нью-Йорке, в Лондоне...,у Нуриева был даже свой собственный остров в Средиземном море. Состояние Нуриева оценивалось в 80 миллионов долларов.

Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
В Казани открыт памятник легендарному танцору балета Рудольфу Нуриеву. На площади Свободы перед зданием театра воздвигнута пятиметровая скульптура из белого мрамора. В центре композиции – бюст артиста и два ажурных крыла.

По словам автора скульптуры Александра Бурганова, они символизируют «талант, искусство, вдохновение и бессмертие гения танца».
Buggy Просветленный (24040) Лела, спасибо за ответ и интерес к вопросу. А во многом эти мужики похожи! Того, что на фото сравнивали с Нуриевым. :)
Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Странно, первая и последняя ссылки выдают совсем не то...
ВЛаДимир Гуру (3693) 15 лет назад
Этот фигурист из Италии. . на фотке ниже его родители.. . брат и знакомая=))
Источник: фантазия
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
я тоже люблю фантазировать :)
Isok Искусственный Интеллект (147786) 15 лет назад
Известный балерун - Рудольф Нуриев, эмигрировавший из СССР на запад в 70-х годах. Рудо́льф Хаме́тович Нуре́ев (советский период жизни - Нуриев, тат. Rudolf Xəmit ulı Nuriev, Рудольф Хәмит улы Нуриев) (17 марта 1938, Иркутск — 6 января 1993, Париж) —величайший танцор балета ХХ века, балетмейстер, советский эмигрант-«невозвращенец» . Рудольф Нуреев родился в поезде, направлявшемся во Владивосток, перед станцией Иркутск 17 марта 1938 года, татарин по национальности. Начал танцевать в детском фольклорном ансамбле в Уфе, а в 1955 году поступил в Ленинградское хореографическое училище. После его окончания в 1958 году Нуреев стал солистом балета театра имени С. М. Кирова (в настоящее время — Мариинский театр) . 16 июня 1961 года, находясь на гастролях в Париже, отказался вернуться в СССР, став невозвращенцем. Вскоре Нуреев начал работать в Королевском балете в Лондоне и быстро стал мировой знаменитостью. Получил австрийское гражданство. Более пятнадцати лет Нуреев был звездой лондонского Королевского балета и являлся постоянным партнёром великой английс-кой балерины Марго Фонтейн. Считается, что Рудольф Нуреев полностью изменил роль танцора в классическом балете. С 1983 по 1989 год Нуреев являлся директором балетной труппы парижской Гранд-опера. Скончался в результате заболевания СПИДом 6 января 1993 года недалеко от Парижа. Похоронен на русском кладбище Сен-Женевьев де Буа под Парижем.
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
Это не он.
_ Знаток (439) 15 лет назад
Иванов Иван Иванович из г. Иваново
Buggy Просветленный (24040) 15 лет назад
Не смешно :(