Что будет, если очистить CMOS при включенном PC? Ну, когда система запущена.

Lava Gav Ученик (85), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (114820) 6 лет назад
ничего не будет. всё, что содержится в CMOS влияет на настройку оборудования во время инициализации BIOS.
pen$ioner Искусственный Интеллект (188076) 6 лет назад
ничего, но залезая во внутрь работающего системного блока можешь случайно что-то коротнуть и будет беда - называется ЗАМЕНА МАТЕРИНКИ:)))
Smailik Искусственный Интеллект (120180) 6 лет назад
На свой страх и риск. Поэкспериментируй, после нам скажешь )).Clear CMOS по идее скидывает только настройки BIOS, но может там какие-то ещё махинации происходят, которые простым смертным не известны, за исключением инструкции от мат. платы, где написано, что при включенном ПК этого делать нельзя, что и так в принципе понятно) Мало-ли, прошивка микросхемы BIOS слетит ...