Ремонт и обслуживание авто
+1Регулировка клапанов мотоцикла урал
По книжке рекомендуется искать ВМТ, потом в этом положении регулировать определённые клапана... Я сделал так: проворачивал коленвал до тех пор, пока клапан закроется, после этого выставлял зазор. И так на всех 4х клапанах. Есть ли какие-то ошибки в этом способе и что у меня не так по сравнению с книжечным способом?
метка ВМТ на маховике -смотри через затычку в блоке !! клапана регулируются с обоих сторон двигателя в этом положении .
Да нормально должно быть, главное метки на маховике не перепутай, выставляй на ВМТ, там ещё одна есть либо РЗ, либо МЗ, Это одно и то же на разных моторах по разному написано, так вот эти метки для выставления зажигания
Почитай про способ с ключом на 10, который вешается на магнит.
Есть..