Что означает результат узи почек: ЦЭК: с обеих сторон диффузно эхоуплотнены.

ИРИНА ЛЕВКОВЕЦ Знаток (437), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тамара Искусственный Интеллект (238579) 6 лет назад
По крайней мере, почки воспалены
Сергей Пархачёв Просветленный (20196) 6 лет назад
Есть такой ненормальный факт: по максимуму сокращать медицинские термины, известные только узкому кругу специалистов. Я сталкиваюсь частенько на работе с этим и делаю замечания на этот счёт молодым "светилам" (работаю в поликлинике). Иногда встречаю в ответ раздражение с их стороны. Но с годами я уже понял одно: писáть нужно чётко и понятно, а не можешь писáть - есть компьютеры и принтеры вокруг, чтобы пациенты и коллеги не задавали лишних вопросов...