Черчение. В чем разница?
Продольный разрез-это разрез, в котором секущие плоскости направлены вдоль длины или высоты предмета.
Поперечный разрез-это разрез, в котором секущие плоскости направлены перпендикулярно длине или высоте предмета.
Из этого следует что прдольный разрез = поперечный разрез, т. к. продольный разрез вдоль длины = поперечному перпендик. высоте. А на чертеже не указывается к длине или к высоте делали разрез, так как узнать к чему делается разрез?
Белибердень какая то! ..продольный разрез = поперечный разрез, т. к. продольный разрез вдоль длины = поперечному перпендик. высоте...
На чертеже положение секущей плоскости указывают линией сечения, а стрелками указывают направление взгляда и ВСЁ. Чего вы пудрите себе мозги, к длине, к высоте...