Информационные технологии

Вопрос насчет монитора Чем отличается матрица AH-IPS от IPS ?

Дополнен

Всё, нашёл ответ. В AH-IPS лучше цвета и меньше пикселей

Из всех IPS-технологий AH-IPS является самой последней — появилась только в 2011 году (IPS технология вышла на рынок в 1996 году).
Из преимуществ с другими вариантами IPS, AH-IPS обладает увеличенным цветовым охватом, пониженным энергопотреблением и увеличенной яркостью.

//AH-IPS от IPS // -- у вас не корректный вопрос, как б вы спрашиваете чем отличается смородина от ягод, так как ah (Advanced High → буквальный перевод типа ""крутая матрица) это разновидность ips как s-ips или e-ips (итд все буквы алфавита)
▬§▬ при выборе монитора, просто идем в магазин и там попросим включить и сами посмотрим, углы обзора, отклик и итд параметры (можете даже на флешку записать утилиту для проверки битых пикселей и взять с собой в магазин) и тот, что понравился - купим и все