Лапки и хвосты

Понимаю, что вопрос должен быть в категории ,,дикие животные" но там не отвечают. Вопрос про лисов.

Правда-ли, что когда лисица умирает, её партнёр хранит ей верность до конца жизни, а когда умирает лис, лисица сразу пускается на поиски нового партнёра? Прочитано в интернете.

С точки зрения сохранности вида это нецелесообразно (ну что лис после смерти лисицы больше ни-ни), так что скорее всего вранье. А вот с лисой - вполне себе претендует на истину, опять же, с точки зрения сохранения вида

это дикий бред, каждый год вижу как за одной лисицей пара лисовинов бегает. и лис столько дохнет, отстреливается охотниками, что вымереть должны были. так что ты в очередной раз бредовые вопросы задаёшь.

Абсолютн