ветрогенератор эффективность в московской области?

Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Станислав Исаков Просветленный (43612) 5 лет назад
Он нигде не эффективен, так как выдает недиспетчеризируемую энергию.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
цена с установкой на сколько потянет? вертикальный горизонтальный?
для чего использовать?
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
В Московской области хорошие ветра? Бризы? Пассаты? Муссоны? В ветреных районах нормально. Вообще лично я отдаю предпочтение солнечной энергии!