Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеет ли право банк арестовывать счета родственников, без их согласия?

Хома Знаток (256), на голосовании 5 лет назад
Доброго времени суток. У меня возник вопрос. У моего отца есть долг по кредиту в банке. Я не являюсь его поручителем и вообще, когда он брал кредит мне было лет 6-8 и, соотвественно, никаких документов я не подписывала. Но вчера этот самый банк, а точнее, те, кому они передали взыскание долга, так как отец долго не оплачивал, арестовали мою дебетовую карту, якобы по решению суда. Я сейчас живу не по месту прописки, но я спросила и мне сказали, что на мое имя повесток не приходило, да и вообще я о суде первый раз услышала. В общем, в связи с этой ситуацией у меня возник вопрос: имеет ли право банк и прочие службы арестовывать карту ближайших родственников должника без их согласия?
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186579) 5 лет назад
Если вы не принимали наследство, то -нет.
ХомаЗнаток (256) 5 лет назад
Не принимала. Да и вообще он живой.
Маруся Искусственный Интеллект (186579) Для начала обратитесь в банк, где документы и какие есть у них на арест. Пишите жалобу управляющему. Это ваши первые шаги -узнать на каком основании .
Alex Smit Гуру (4263) 5 лет назад
твой отец не платил за квартиру - а с твоей карточки снимают долги жкх - раз ты там прописан - взыскивают солидарно
Центр правовой помощи ЮристЪ Знаток (429) 5 лет назад
Добрый день, Хома!
Если Вы не являлись поручителем, созаемщиком, не вступали в наследственные права должника, то не имеют. Оспаривайте данные действия в судебном порядке.
Кроме того, можете на сайте суда посмотреть есть ли какие-то решения в отношении Вас. Также можете по базе ФССП посмотреть себя.
L ... Искусственный Интеллект (100151) 5 лет назад
Может это долг жкх? Вы зарегистрированы с отцом??