какой срок годности у сыра пармезан?

inna sokolova Гуру (2904), закрыт 15 лет назад
забыла,что он у меня есть и 3 месяца он простоял в холодильнике,как вы думаете можно его еще употреблять?вкус вроде бы не изменился
Лучший ответ
Anna Fokina Просветленный (21708) 15 лет назад
Если вкус не изменился, он был в запечатанной упаковке и на вид нет видимой плесени - то, конечно можно.
Но лучше просто снять (он у вас в каком состоянии - куском или нет? ) тоненько верхний слой, а всё остальное есть.
Источник: живу в стране сыра
inna sokolovaГуру (2904) 15 лет назад
он у меня был натертый в стеклянной баночке,баночку я вскрывала.а про то что осталось просто забыла) и вот теперь думаю рисковать ли добавляя его в новогодний салат))))))))?
Anna Fokina Просветленный (21708) Я, вот честно говоря, в такой ситуации не рисковала. Сейчас сбегала посмотреть на сыры в упаковке (натёртые) там +- 2 месяца хранения. Лучше выбросите... Хотя жаааааалко!!!!
Остальные ответы
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 15 лет назад
Потрите Пармезан на мелкой терке, насыпьте на бумагу, и высушите его на холоде. Такой сыр используется для посыпания спагетти, пиццы, лозаньи, можно в суп добавлять. Только сначала убедитесь, в отсутствии посторонних привкусов.