Зачем в напитки добавляют газы. В лимонады миниралку и т. д?

Беспонтовый Пирожок Просветленный (27164), закрыт 6 лет назад
Если ли какое нибудь преимущество у газированной воды от негазированной?
Лучший ответ
Infrosor Просветленный (27620) 6 лет назад
Некоторые минеральные воды газированные от природы. Остальные насыщают газом искусственно. Делается это для того, чтобы минеральная вода сохранила свои полезные свойства. Углекислый газ выступает в роли консерванта для минеральной воды.

Всякие Фанты и прочие Пепси, скорее всего тоже для этого газируют, ну или чтоб было вкуснее что-ли.
Источник: Google
Остальные ответы
Kolyuchka Просветленный (22677) 6 лет назад
улучшают перистальтику кишечника
Danil Kurzik Знаток (490) 6 лет назад
Есть, газированая вода быстрее утоляет жажду и она вкуснее что ли, вот поставят обычную миниралку без газа, и минералку с газом, без газа я максимум 1 бокал выпью, а если с газом то всё выпью
Li Xiao Long Оракул (68041) 6 лет назад
Чтобы вкуснее было наверное)
viking1962 Искусственный Интеллект (133813) 6 лет назад
Для охлаждения. При газоотделении напиток немного охлаждается. Это физика
Сергей Оракул (79180) 6 лет назад
Негазированная вода быстрее протухает.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025754) 6 лет назад
Перистальтика однако... потом и у Вас газы...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (274543) 6 лет назад
Для улучшения вкуса, другого смысла нет
البينة Искусственный Интеллект (119182) 6 лет назад
вы просто не смогете пить без него все эти нахимиченные подслащеные напитки прикрытые газом, вы когда нибудь пробовали пить лимонад пепси колу, у которого газ полностью выветрился, допустим через дня2-3,попробуйте, потом сами себе ответ дадите