Почему не цветет пасифлора

Лисонька Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Пасифлора пять лет, листья шикарные, насыщенные, зелёные. Ниразу ни цвела, меняла место положения, начинала пропадать.
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Зимой на веранде, летом-на улице. Цветет - с июля по ноябрь на летних приростах ...
Остальные ответы
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
Пассифлора съедобная (маракуйя, гранадилла) -- Passiflora Edulis, Maracuja, не думаю, что зацветет в квартире.
У меня за много лет не зацвела ни разу.
Цветет, когда достигает огромных размеров в теплице.
Если Пассифлора голубая -- Passiflora Caerulea, то обязательно надо кардинально обрезать.
Обрезать, не будете обрезать, плохо будет цвести, я обрезала 2 раза в год в конце вегетации и ранней весной.
А еще может "жирует", от сильно питательного грунта, кормите неумеренно, все в листву идет (азота много), горшок большой, солнца не хватает, а вообще надо вид знать.
У Вас какой вид?
https://otvet.mail.ru/search/2018 passiflora
Шуня Искусственный Интеллект (649251) 5 лет назад
возможно мало света .. на лето рекомендуется высаживать в открытый грунт.. в этом случае она даже сможет дать плоды .. это маракуйя
ЛисонькаУченик (155) 5 лет назад
У нас в Астрахани очень жарко, что бы высаживать в грунт, сгорит.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 5 лет назад
недавно задалась таким же вопросом и нашла ответ если лиана выращена из семян она не зацветет надо брать черенок с цветущего растения.