Рабочий день парикмахера

Скажите пожалуйста если рабочий день парикмахера до 20:00 часов, можно ли ему уйти в 19.40. Ситуация такая, что пришел клиент и стал возмушаться мол почему парикмахера нет на рабочем месте, ведь рабочий день до 20.00. Неужели надо уходить строго в 20 часов? спасибо большое.

Если нет клиентов уже в 19:40, то можно валить. Ведь если даже кто-то придет, придется задержаться на работе, а на* оно надо...

На рабочем месте ты должна быть строго до указанного времени, до 20.00, независимо от того, есть у тебя клиенты или нет. Именно для этого указан режим работы заведения.

Всё зависит от того, что прописано в трудовом договоре...
Уход с работы раньше времени- это нарушение трудовой дисциплины...

пришёл клиент в 19.40 ты можешь отказать ему в обслуживании - так как за 20 минут ты не успеешь - а задерживаться ты не обязана .. а вот парикмахерская твоя должна быть открыта до 20 .00 или владельца могут наказать ...вешай объявление - закрыто по техническим причинам ..