Если фамилия "Риделл", то как она будет писаться на английском - "Riedell" или "Ridell"?

Aleksandr Shishov Знаток (278), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Панталоныч Искусственный Интеллект (100504) 6 лет назад
это невозможно определить, поэтому они при телефонных разговорах и переспрашивают друг друга по буквам
Lullaby Мастер (1166) 6 лет назад
Она может писаться по разному, как например фамилия Ли
Пример:
Брюс Ли - Bruce Lee
Роберт Эдвард Ли - Robert Edward Lee
Дженнифер Джейсон Ли - Jennifer Jason Leigh
Вивьен Ли - Vivien Leigh
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 6 лет назад
Фамилия Rydell довольно часто ошибочно переводится как Риделл. На самом деле, американцы произносят ее как Райдел (с ударением на последнем слоге). Можете послушать, как ведущий произносит имя Бобби Райделла (Bobby Rydell), певца 1960-х: https://www.youtube.com/watch?v=cSjnPmXZs7c

Точно так же происходит с фамилией Riedell, которую иногда переводят как Риделл. На самом деле, она звучит как Райдел (с ударением на первом слоге). Легко найти в Ютюбе, так как такое имя носит известная фирма роликовых коньков.

Почти уверен, что в вашем случае тоже была ошибка.
NiemandИскусственный Интеллект (207859) 6 лет назад
Мало ли как у них "звучит". У них и Сара звучит как "Сэйра" – и нам так говорить?
Да и не переводятся фамилии.
Иван Долгоруков Просветленный (38503) Да, представьте себе, надо произносить правильно. Если зовут человека Andie MacDowell, то нужно говорить Энди Макдауэл, а не Андие Макдовелл. И между прочим, "Сара" ни в Британии, ни в США не произносится как "Сэйра", где вы это слышали, не знаю. Везде говорят "Сэра", можно послушать тут: http://wooordhunt.ru/word/sarah. И это абсолютно другой случай, так как такое же имя есть в русском.