Может ли пройти неврит лицевого нерва само?

одинокий кот Мудрец (18935), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марико Хенхели Гуру (2611) 5 лет назад
Боль в биологически активной точке говорит о энергетическом блоке. Для его снятия можно попробовать:

1. Прогревание солью или песком. Стакан поваренной соли или чистого песка прокалите на сковородке или прогрейте в микроволновке. Сложите в мешочек из плотной ткани. Прикладывайте к больному месту на полчаса перед сном на протяжении месяца. Приступать к прогреванию можно только через неделю после начала болезни. Тепло улучшает состояние мышц и ускоряет восстановление поврежденного нерва.

10% раствор мумие для растирания. Готовый раствор можно приобрести в аптеке. Небольшое количество средства нанесите на ватный диск и легкими движениями от центра к уху массируйте лицо в течение 5 минут. Потом необходимо выпить 0,2 г мумие и чайную ложку меда растворенных в стакане теплого молока. Курс лечения 2 недели. Мумие одно из самых эффективных средств для лечения периферических нервов. Также оно укрепляет иммунитет и ускоряет процесс выздоровления.
3. Можно попробовать лазер: лазерная указка не менее 5 мквт; освещать больную точку ТОЛЬКО 1 минуту; так три раза в день, лучше минут за 20 до приёма пищи (эффективность воздействия лучше). И+ чаще спать, максимально расслабляясь.
Остальные ответы
Евгений Евгений Просветленный (20695) 5 лет назад
Может само сделать из твоего лица перекошенное навсегда.
Доктор Цой Гуру (2989) 5 лет назад
Поскольку вирусной природы - оно само и проходит. Иглотерапия будет хорошим подспорьем.
Ольга Фомичёва Знаток (453) 5 лет назад
Лучше применить противовоспалительную и обезболивающую мазь салвисар. Она в аптеке без рецепта отпускается.