Почему река в Италии называется «По»? Жду подробных ответов:!
вдоль реки по растет много сосен поэтому свое название она получила от этого слова которое по итальянски звучит падус по самая большая река италии ее длина 652 километра
В честь телепузика!)))
гипо по там потому что))
Вдоль берегов реки По, расположенной в Италии, растет много сосен, поэтому свое название она получила от этого слова, которое по-итальянски звучит «падус». По – самая длинная река Италии, ее длина составляет 652 километра.
название По было Bodincus или Bodencus, что означает «бездонный». Название Padus было заимствовано от кельтов или венетов из Бретани.