Как можно одним словом назвать все науки?

Чернобушка Мастер (1024), закрыт 5 лет назад
Что бы словно не вызывало вопроса: "Какая именно наука?", а именно, что говорила: "Это вообще все науки"
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Ли Знаток (499) 5 лет назад
В целом "наука" итак является ёмким термином. При употреблении этого слова в общем контексте сразу понятно о чём речь - о науке в целом или, например, о химии. Таким образом собирательного слова для "наук" не требуется.
Егор Помидор Мыслитель (8227) 5 лет назад
Шуточное название научных коллективов -"Удовлетворение своего любопытства за государственный счет" автор
Академик Арцимович Лев Андреевич.
Максим Ярмоленко Профи (506) 5 лет назад
Нет, нельзя. А если можно, то только ,,Науки".
Niemand Искусственный Интеллект (207333) 5 лет назад
Наука, да и всё. Или приведите пример фразы, в которой это вам не нравится.
kva Искусственный Интеллект (220198) 5 лет назад
Наука. Хотя бы потому что есть устойчивое выражение "наука и техника" - ВСЯ наука и ВСЯ техника.
владимир иванов Знаток (268) 5 лет назад
Учение на основе опыта и не более
Лиана Сароян Ученик (134) 5 лет назад
Помогите найти фильм у меня
Анна Оракул (86744) 5 лет назад
Конечно, возможно употреблять это слово во мно жественном числе – науки. Науки как таковой не существует; есть науки, различающиеся между собой предметом и методами исследования. Однако раз есть множественное число, есть и единственное, и нельзя сказать, что такое науки, если мы не определим вначале, что же такое наука.
НАУКА — особый вид познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире.
Алиса Мудрец (10872) 5 лет назад
Философия
zvm zvmГуру (3597) 5 лет назад
Философия - не наука.
Алиса Мудрец (10872) А что?