ITunes. Недостаточно прав доступа для этой операции.
MacBook Pro 15 OS High Sierra. Текущий пользователь - администратор. У меня два жестких диска установленны: 1. SSD - под систему, 2. HDD - мультимедиа и т. д. Сначала хотел узнать как получить рут права, чтобы не выскакивала ошибка "недостаточно прав доступа для этой операции..." , но получилось разобраться самостоятельно. В настройка iTunes изменил директорию медифайлов (с "HDD") и поэтому появилась эта ошибка. Затем нашел видео на youtube (https://www.youtube.com/watch?v=mA3CuWQ56_4&t=248s) как получить root права и эту статью (http://apple-republic.ru/mac/system/получаем-права-root-в-os-x.html). И после перезагрузки ПК ошибка исчезла. Но вопросы остались. Не хочу забивать SSD и именно поэтому установил дополнительный HDD. Теперь хочу понять как мне сделать так, чтобы при установке дополнительных приложений была задействована память именно HDD? Заранее благодарю за адекватные ответы по теме!
P.S. недавно приобрел макбук, поэтому настолько примитивные вопросы. Пока только набиваю руку, знакомлюсь с новой для меня ОС.
а просто изменить расположение папки медиатеки в тунце ты не смог?