Если растение кочанной капусты не образует розетку листьев, а вытянуло стебель, кочанов уже не будет? Как исправить?

Алла Чуль Мудрец (12878), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113217) 6 лет назад
Если вытянут стебель под розеткой - нужно просто окучить (стандартное мероприятие) и будет отличный качан. Если стебель вытягивается над розеткой - это выход в цвет и кочана уже не будет.
Остальные ответы
Ольчик Оракул (50931) 6 лет назад
холодно им и света мало. понаблюдайте еще малость, подкормите
ШуняИскусственный Интеллект (650706) 6 лет назад
капуста холода не боится
Ольчик Оракул (50931) в кочанах - да. А саженцы реагируют. Они конечно не замерзают как помидоры но расти в холоде нормально не будут
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 6 лет назад
Подкормите и окучить надо эти вытянутые стебли
Шуня Искусственный Интеллект (650706) 6 лет назад
необязательно ..может ещё рано.. например у поздних сортов сейчас ещё и не должны завязываться кочаны.. окучьте и подкормите золой