Адрес нобелевского комитета по литературе

alla kravtsova Ученик (101), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244720) 5 лет назад
Нобелевский комитет по литературе расположен в Шведской академии.
==========================================================
Шве́дская акаде́мия (швед. Svenska Akademien) — одна из королевских академий Швеции, основанная Густавом III в 1786 году. Это национальный аналог Французской академии, созданный по образцу последней, для изучения и упорядочения шведского языка и словесности. Занимает бывшее здание биржи на площади Стурторьет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нобелевский_комитет