Подйдет ли Процессор Intel Core i5-7400 под материнку ASRock B250M PRO4
Да.
На сайте каждой модели каждой материнки есть полный список поддерживаемых камней.
Выше уже написали, что непонятно кто будет это покупать.
Да но покупать эго в 2018 нет смысла
Подойдёт, конечно.
Только нет никакого смысла покупать это дорогое старье в 2018 году. i3-8100 - дешевле и шустрее, но ему другие мат. платы нужны (на 300-ом чипсете, типа H310, B360), если поискать, можно купить процессор + мат. плату не много дороже, что один i5-7400 стоит.
Под неё с 2 десятка таких процесоров вместится. А в сокет один такой станет без проблем, и работать будет без проблем
подойдет
но если оборудование еще не куплено - есть уже 8е поколение интел за те же деньги что и 7е
Да, но смысла в покупке чего-то из этого уже нет.
Да, без всяких обновлений БИОС.