Знатоки, подскажите, по поводу табельных номеров

Владлена Мягкова Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
За счёт чего вообще формируется табельный номер сотрудника: паспортные данные, ФИО, СНИЛС, дата рождения, или все вместе??) И будет ли присвоен старый табельник вновь устроившемуся сотруднику, если он сменил паспорт (гр. РФ)?
Голосование за лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38519) 6 лет назад
Нет никаких общих правил, каждая организация сама решает, как присваивать табельные номера.
Я Мастер (1976) 6 лет назад
Обязательных к применению правил создания и присвоения табельных номеров нет. Все зависит от правил, принятых в огранизации. Если организация крупная и ведёт учёт кадров в системах 1С или САП, то могут и старый присвоить, чтобы не плодить табельники.