Почему не цветет пасифлора Пасифлора куплена в магазине ей пять лет, не разу не цвела. Почему?

Лисонька Ученик (155), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
Пассифлора -- Passiflora
Нуждается в хорошей обрезке, кардинальной, а мы жалеем обрезать.
Я свою обрезала 2 раза в год. Да и цвела она без прерывно, еще и в ноябре повторно.
Еще надо устраивать период покоя относительный, в холодное время года поливать скудно.
Вид еще имеет значение, edulis у меня за много лет не зацвела, и в комнатных условиях не видела цветущей, другое дело теплица.
Да еще света должно хватать.
Подкормите удобрением, где большое содержание фосфора.
http://gardenclub.net.ua/ru/fertilizers/royal-mix/c003/b043/page-2
~
Остальные ответы
Ardney Гений (60506) 5 лет назад
Посадите её в большую посуду и держите в парничке на даче. Осенью зацветёт
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
У меня цветет каждый год. Попробуйте подкормить настоем золы - 1 ст. л. золы на литр воды.