Где найти хорошего специалиста офтальмолога в Чебоксарах? Как помочь парню?
Здравствуйте! Помогите разобраться стоит делать операцию или нет? Надо ли продолжать эти мучения? Все началось с 18 июля 2017 года! Моему другу в Офтальмологическом Республиканском Центре г. Чебоксары поставили диагноз отслойка сетчатки с разрывом на левом глазу (((.Он с 1979 года. Закачали сразу же силикон. Далее начались хождения по больницам, сдачи анализов ...и все-такое продолжается и по сей день. На данное время сейчас 1 июня 2018 год. Ему недавно убрали старый силикон и залили воздух - эта была уже 8 -ая операция на глаза. Это какой-то кошмар! Я просто возмущена! Разве можно делать столько операций??? Так они еще и платные! И вот на днях его на скорой увезли в больницу с сильными ноющими болями в ногах ((((((! Теперь полностью проходит обследование! Скорее всего пошло осложнение от уколов и антибиотиков. Кстати от проделанных операций у него появилась в добавок катаракта. Так вот, не прошло и недели от предыдущей операции, так ему снова сказали, что наверно надо делать еще одну, а это по счету 9 -ая будет операция на левый глаз. Была ли у кого- нибудь такая ситуация?
Вы описали очень сложную ситуацию, вряд ли здесь вам кто-либо даст реальный совет. Отслойка сетчатки очень серьезная проблема. Можно, конечно, ничего не делать и потерять зрение, выбор за пациентом. Ну а катаракта после перенесенной операции витрэктомии с закачиванием силикона развивается более, чем у половины пациентов, увы. И наверняка, об этом предупреждали. Боли в ногах с глазными операциями точно не связаны
Не стоит тратить лишние деньги на сомнительные операции, а лучше сразу же обратиться к хорошим специалистам. Могу порекомендовать лечение в Бельгии [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], и уверена, что там точно помогут устранить проблему. Моему брату в той клинике удачно провели операцию по поводу запущенной катаракты. А в Чебоксарах вряд ли станут браться за такую сложную операцию - зря только потратитесь.