как бороться с трофическими язвами на ноге

гогимэк Гуру (3789), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412633) 5 лет назад
Лечить причину их возникновения, фоновое заболевание.
гогимэкГуру (3789) 5 лет назад
атеросклероз взорвал ногу в районе ступни. хирурги прочистили артерии и поставили пружинки. кровь пошла по ноге а болячки остались. теперь ждать, когда кровь вымоет их?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412633) Принимать прописанные препараты, в том числе внутривенно. Если кровоток восстановился достаточно, то язвы станут уменьшаться. ну и вишенка на торт - перевязки с мазями, которые пропишет хирург после посева на чувствительность микроорганизмов.
Остальные ответы
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53502) 5 лет назад
попробуйте повязки с облепиховым маслом
Ренат Просветленный (27511) 5 лет назад
Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита !
Mystery WR Гуру (3864) 5 лет назад
Могу посоветовать метод лечения трофической язвы в клинике https://laserdoctor.ru/
phlebology-service/lechenie-troficheskoy-yazvy
. Применяется склеротерапия, лазерная облитерация вен BIOLITEC, минифлебэктомия. Потом проводят терапию раны. Пораженный участок обрабатывают: удаляют мертвые ткани, обеззараживают специальным раствором, после чего регулярно перевязывают язву с использованием одноразовых бинтов. И в течение 2-4 недель пациент проходит курс капельниц, которые активирывают обменные процессы в тканях вокруг пораженного участка и улучшают микроциркуляцию крови и лимфы.