Пропадает звук на канале

chimera Ученик (204), на голосовании 6 лет назад
Музыкальный центр AIWA XR-FA600, при низкой громкости пропадает звук в одном канале (реже в двух) при добавлении громкости звук появляется. Кто сталкивался с данной проблемой, в чем причина?
Голосование за лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (142567) 6 лет назад
контакт пропадает. провода нормально контачат?
chimeraУченик (204) 6 лет назад
провода проверял, плохого контакта не нашел
Палпутин Искусственный Интеллект (142567) это скорей всего плохой контакт от выхода усилителя до катушки динамика
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 6 лет назад
Если обычный регулятор, - стерлась графитовая дорожка. Ремонтируется заменой.
chimeraУченик (204) 6 лет назад
нет, регулятор электронный
Серж Бестолковый Просветленный (45885) Тогда надо в первую очередь смотреть литы в цепи регулировки. Если не поможет, - попробовать заменить энкодер, перепрошить ПЗУ или поменять процессор.
f f Оракул (54115) 6 лет назад
постучи по регулятору громкости, если будет появляться/пропадать, то пора его менять, смазка не поможет