Можно ли вносить под один корень два корня если они складываются/вычитаются

Людмила Зырянова Знаток (326), закрыт 6 лет назад
Например: корень из 24 + корень из 26 = корень из 24+26 = корень из 50
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857099) 6 лет назад
формулы учи
выражения с корнями складываются и вычитаются толькопри одинаковых подкоренных выражениях и степенях корня
пример
v24+3v24=4v24

3v26 -2v26=v26
Павел Бутров Ученик (99) 1 месяц назад
А формулы которые проходят в 10 (по-моему) классе ты ему на кой черт скинул? Судя по вопросу он в 8-9 только или когда там корни изучают
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (204864) 6 лет назад
а ты попробуй на калькуляторе посчитай, и посмотри одинаковые числа у тебя получатся?)

v24+v26 это около 10
а v50 это чуть больше 7