Как убрать "зависане" Microsoft Word при изменении раскладки (alt + shift) ?

Давно уже бесит эта проблема, когда после alt+shift появляются какие-то буквы и при нажатии любой буквы мы заходим в куда-то в меню а не пишем текст.. На картинке видна эта хрень (буквы вверху). Подскажите пожалуйста как это убрать, ибо пользуюсь вордом довольно часто..

Это не "Зависание". Если вы нажмёте Alt+shift, то появляются буквы, соответствующие кнопкам на панели. Это полезная функция. На Windows 10 можно переключать раскладку клавиатурой следующей комбинацией: Win+Пробел.

Если нажимать без паузы в 1сек, то ничего не появится. Всегда пользуюсь этой комбинацией и проблем нет

Нажимай сначала Shift, а потом Alt. Просто Alt ведь вызывает меню!

А идеальный вариант - поставь переключение раскладки на сочетание Ctrl+Shift. Я уже много лет именно этим пользуюсь и не имею проблем!

сам всегда меняю переключение раскладки на Ctrl+Shift и всем это советую.
Alt - очень неудачная часть для комбинаций т. к. при нажатии на Alt активируется Alt-меню приложений и никуда от этого не денешься.

Попробуй привыкнуть к Win+Space, если у тебя десятка