Как законсервировать жилой дом на зиму, чтобы не платить за отопление?

Ксения Соколова Ученик (126), на голосовании 5 лет назад
Есть жилой дом - каркасник. Подключен к центральному отоплению. Что сделать и куда обратиться, чтобы частично или полностью снизить теплоподачу в зимнее время и меньше платить за коммунальные услуги?
Голосование за лучший ответ
Серж Бестолковый Просветленный (45899) 5 лет назад
Утеплить швы и наружные стены. Полно предприятий, занимающихся такими работами.
Поставить терморегуляторы и систему учета.
Сделать "теплый пол" вместе с радиаторами в качестве теплового барьера.
Ксения СоколоваУченик (126) 5 лет назад
А с минимальными затратами можно что-то сделать? Просто дом продается и не хотелось бы вкладываться
Серж Бестолковый Просветленный (45899) То есть, жить там никто не будет. Тогда провести только гидроизоляцию и утепление наружных стен.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153083) 5 лет назад
Саркофаг над ним соорудить.
Серж БестолковыйПросветленный (45899) 5 лет назад
А ТВЭЛы как утилизировать?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153083) Это другая тема.
Елена Мудрец (11311) 5 лет назад
А не проще отказаться от центрального и установить котел?
Ксения СоколоваУченик (126) 5 лет назад
А с минимальными затратами можно что-то сделать? Просто дом продается и не хотелось бы вкладываться
Елена Мудрец (11311) Не могу сказать, даже азами мастерства не владею
Владимир Искусственный Интеллект (339948) 5 лет назад
поставьте свой водогрейный котёл
Ксения СоколоваУченик (126) 5 лет назад
А с минимальными затратами можно что-то сделать? Просто дом продается и не хотелось бы вкладываться
Палпутин Искусственный Интеллект (140651) 5 лет назад
дык обратиться к тем кто дает тепло
GAWR86 Просветленный (35227) 5 лет назад
А вы не думаете что без отопления дом просто отцереет, и в ремонт придется еще больше денег влаживать
Торбаблих Оракул (79706) 5 лет назад
Никак. Просто оставить так как есть и ничего. Я в дачном домике бываю только летом весной и осенью. Там зимой естесс-но не топится.
Сергей Корабельский Ученик (120) 5 лет назад
А вот я, в отличии от комментатора выше, на даче почти что живу, и единственным выходом нашел установку котла. Если интересно, позвони вот этим ребятам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Они тебе все расскажут))