О любви без купюр

Что за манера общения?

Бывает такое, что начинаешь рассказывать человеку что то очень важное, а он тебя перебивает и начинает говорить про какую то ерунду, делать нелепые замечания и т. д. Вот села за стол хочу маме рассказать новость с работы, и тут она резко перебивает "ты ешь с хлебом то!" или "сначала ешь салат, потом сосиску!" и все то со строгим выражением лица. Почему нельзя не перебивать а просто дать рассказать новость?

вот такая бл@дская манера общения)))

Она не обучена слушать. Многие не умеют.

может ей не интересно то, что ты говоришь?
некоторые люди не умеют слушать

Это признак "токсичности" , иначе говоря, психически травмированных людей.
Их в детстве не слушали и не воспринимали в серьёз, они это запомнили, как "любовь" и неосознанно переняли такую манеру общения. Об этом так же говорит и ваш внутренний детский протест против такого отношения матери. Вас не получается сломать, это значит конфликт будет нарастать, мать будет вас подсознательно ненавидеть ( точнее не мать, а её не способная любить псевдо личность ), в итоге вы пожалеете о прожитых с ней годах и прекратите общение. Ну или вас сломают и вы станете такой же ) Инфа 100.

А питаетесь вы, пардон, на чьи деньги?