Скажите, а пауки дают воздух? -_- (младший брат говорит дают, и всем уже это сказал)

Соня Нехорошева Знаток (346), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
May Cat.9 Мыслитель (9125) 5 лет назад
И дают, и забирают )))
Соня НехорошеваЗнаток (346) 5 лет назад
Ля?! ._. шо реально????
May Cat.9 Мыслитель (9125) Ага Есть паук, живущий под водой Он в свой "домик" носит пузырьки воздуха, прилипающие к тельцу, и в "домике" их сбрасывает А забирает воздух паук у мух - после встречи воздух им уже не нужен ))
Остальные ответы
Павел Павлик Мудрец (10728) 5 лет назад
Паук, согласно традициям многих народов - священное животное. Убивать его запрещалось. Можно лишь сметать паутину в доме. Это правило многие соблюдают интуитивно.

Нужно особо подчеркнуть - паук животное, а не насекомое, как некоторые ошибочно считают. Согласно учения зороастризма, паутина - символ бесконечного времени. И это сеть, в которой запутываются силы тьмы. В зороастризме есть год Паука. Это шестой год тридцатидвухлетнего солнечного календаря. В лунном календаре есть день паука. Это девятнадцатый лунный день.

Но даже если отвлечься от мистики, пауки приносят огромнейшую пользу людям. Без преувеличения можно сказать, что они спасают человечество от гибели. Дьявол, как известно, хочет погубить род людской всяческими способами. В том числе болезнями. Для этого он создал паразитов, среди которых своей зловредностью выделяются мухи. Которые переносят невероятное число самых страшных болезней. Недаром одно из имён дьявола - Вельзевул, то есть Владыка мух.

Об этом можно посмотреть ответы на вопросы:

Боюсь находится дома из-за пауков. Это нормально?
https://otvet.mail.ru/question/205564334
Почему я боюсь ...пауков?
https://otvet.mail.ru/question/174109775

Пауки бывают самые разные:

" Найден самый милый паук на свете (фото, видео)"
http://techno.bigmir.net/discovery/1584729-Najden-samyj-milyj-pauk-na-svete--foto--video-

" В Китае обнаружили пауков, способных маскироваться под листья "http://techno.bigmir.net/discovery/1594428-V-Kitae-otkryli-paukov--maskirujucshihsja-pod-zhivye-i-mertvye-list-ja-odnovremenno

Появление паука дома должно радовать. Значит, светлые силы заботятся, и посылают Вашей семье защитника. А паутину ( если она мешает) можно просто аккуратно смести веником, не задевая самого паука.