"требуя" нулевое окончание?

Оксана Буханец Ученик (235), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Закупщик Просветленный (35340) 6 лет назад
Да. Корень "треб" и два суффикса: "у" и "я".
Ирина Робертовна МахраковаВысший разум (3921521) 3 года назад
Неправда. требуя - это деепричастие, неизменяемая особая форма глагола. Окончаний у неизменяемых слов не бывает.
Закупщик Просветленный (35340) Ирина Робертовна Махракова, советую почитать немного, что такое суффикс и понять, что это не окончание.