Вавилонская Башня и современный ЦЕРН, разве между ними нет ничего общего?

Eagle Мудрец (12772), закрыт 5 лет назад
Чем занимается Церн - "Большой Адронный Коллайдер, Ускорители Заряженных частиц, проникновение в параллельную Вселенную", и многое другое, разве за этим стоят человеческие силы? Бог отдыхает или он содействует?
Лучший ответ
Irex Оракул (53291) 5 лет назад
"Вавилонская Башня"- попытка выхода человека за пределы своих возможностей вообще. ЦЕРН -попытка выхода человека за существующие (достигнутые) пределы своих возможностей. видимо вся проблема не в этих событиях а в наличии опасных пределов и достигнутых
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (339913) 5 лет назад
они крайне противоположны - с первой хотели "плюнуть" в бога в ЦЕРН пытается познать Бога.
EagleМудрец (12772) 5 лет назад
Цель последнего это проникновение в параллельную Вселенную, а плюнуть на бога, как ты пишешь, с каждого будет спрошено, даже с того, кто назвался Творцом.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (339913) ЦЕРНовцы не творцы, то что они познают мир - это один из путей к Богу.
депутат II имперской думы Мастер (1203) 5 лет назад
не лезь в такие темы, гуманитарно-религиозный осёл
EagleМудрец (12772) 5 лет назад
осёл это ты и к тому ублюдок
Религовер Мылов Профи (853) 5 лет назад
Между ними дьявольская связь.
Чебура́шка Оракул (65090) 5 лет назад
первая это сказка, второе это реальность
людмила ломакина Мудрец (17729) 5 лет назад
Все достижения нашего постиндустриального общества, не сделавшие людей счастливыми -- это по сути строительство новой «башни» на обломках ведущей в никуда и потому разрушенной Богом «вавилонской башни».
БобрПросветленный (32199) 5 лет назад
Забавно, что пишите всё это вы, пользуясь результатами работ сделанных несколько десятилетий назад на похожих, только поменьше, ускорителях :))
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
В CERN изучают нашу вселенную, не параллельную, не перпендикулярную, а именно нашу. Точнее, некоторые её свойства, проявляющиеся на очень малых размерах.
Силы за этим вполне человеческие, можете посмотреть их бюджет и узнаете какие имено.

Бог отдыхает и радуется, глядя как Его творения изучают Его творение :)