Вы увлекаетесь выращиванием чего-либо? Что вас привлекает в этом деле? Что самое интересное было вырастить, почему?

Ольга М. Просветленный (33003), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 5 лет назад
Давно увлекаюсь выращиванием цветов и мимоходом... некоторых овощей, ягод )
Интересно все ) И весенние тюльпаны, и пионы, и клематисы, и георгины, и гладиолусы, и розы ...А какие гортензии, бегонии, канны и мн. др ...
Еще в древности подметили, если цветы выращиваешь своими руками, они вызывают особую трепетную радость и удовольствие от затраченного труда. На мой взгляд, это самый приятный труд из всех имеющихся на вооружении человечества.
Получаю не только эстетические, но и психологические ощущения от формы цветка, его запаха, окраски. Осознаешь, что растение - живой организм и красота его не вечна, стараешься успеть насладиться этой красотой.
Остальные ответы
Виктория Чайка Просветленный (21687) 5 лет назад
как-то в детстве, зимой, я увлечёно выращивала лук в баночках на балконе... а сейчас уже пришло время выращивать детей, а я, пока, выращиваю кипы бумаг на рабочем столе и живот мужа...
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 5 лет назад
Огурцы, помидоры на подоконнике, к концу января начинали плодоносить
Arven Armen Оракул (61538) 5 лет назад
Многолетние цветы, ну и всякие салаты-помидоры ращу
Ирина Искусственный Интеллект (352515) 5 лет назад
сейчас выращиваю бархатцы в горшках, был опыт выращивания в прошлом- не пошли они что-то. Решила ещё пробовать. Сейчас вот уже бутоны появились, думаю нормально всё будет, планирую купила уже колокольчики посадить, петунию. Что привлекает--результат получить, красивые цветы, своими руками, с детьми сажаем им развитие, интерес
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 5 лет назад
Я профан в этом деле полный, руки из одного места, рассаду беру у нашего садовника с работы.
Люблю цветы, украшаю ими балкон и панорамное окно. Предпочитаю монокомпозиции. В этом году у меня алиссум, он неприхотлив и долго цветет. И запах божественный...
Анастасия Покорная Искусственный Интеллект (145235) 5 лет назад
А я цветканутая)) Месяц кружила вокруг клематисов =перезимовали или нет. Вот сегодня только увидела у двух ростки. Третий или не пережил зиму или не проснулся. ДВ, зимы суровы, одни переживания)) А три корейские хризантемы выпрели... жалко (
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 5 лет назад
я у нас на огороде специализируюсь по морковке: сама сажаю, прореживаю, удобряю и ем
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 5 лет назад
Виноград. Интересное и полезное во всех смыслах занятие!
Экономисс Просветленный (41106) 5 лет назад
Скорее выращиваю против желания. Садила балконные помидоры, 1 сорт как надо. а 2 других большие. Пришлось их растить дальше, потом в парник и прочие заботы (((
Сейчас всё, засаживаю всё ягодой.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342224) 5 лет назад
Не увлекаюсь. Крестьянский труд мне не близок.
Кошачий ПАПА Гуру (4393) 5 лет назад
У меня этим жена заведует, мое дело перекопать там где надо. Но в этом году весной ни с того ни с сего увлекся выращиванием яблони из косточек. И вот у меня восемь горшков с ростками (уже большими). Странно для меня, я ведь даже цветы в доме никогда не замечал. А тут бегаю вокруг них, рыхлю почву, поливаю. Стареют видимо понемногу.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153595) 5 лет назад
Озоруют надо мной-
И всё хошочут- как я справлюсь то с одним, то с другим,
...?Глина - тяжесть, не по силам-
Потом на Марсе мудровать ...
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31871) 5 лет назад
Цветы выращиваю. Комнатные и уличные. Хосты, петунии, суккуленты люблю. Всего не перечислишь. Овощи тоже выращиваем, но без энтузиазма.
Елена Корелина Оракул (93942) 5 лет назад
Не увлекаюсь, а так между делом, иногда тыкаю семечки того, что принесла с рынка, выросло три деревца мандарина.
Rikilakk Oli Ученик (105) 5 лет назад
А у меня тоже небольшой огород. Всегда жили в своем доме, поэтому для меня все это привычно. У меня все красиво и ухоженно, как говорится стараюсь. В этом году и новую большую теплицу сделали. Закупили поликарбонат для теплиц http://teplica74.ru/поликарбонат/ , а все остальное муж делала. Получилась очень большая. Сейчас там уже цветут помидорчики и перец.