Влияет ли на силу удара, жировая масса тела, а не мышечная?

Возьмем для примера двух одинаковых боксеров у которых свой собственный вес 70 кг! Но один перед боем поел пирожков, салатов, и за счет этого прибавил 5 кг, и уже весит 75 кг. Вопрос: будут ли эти 5 кг жировой массы, иметь преимущество в бою? Ведь как таковая жировая масса не влияет на разгон удара, наоборот только замедляем. А с другой стороны, большая масса летит на соперника. Так у кого больше шансов будет?

Один не в меру упитанный тут одно время жаловался, вроде масса есть, а удар слабоват, у обожравшегося боксёра на ринге больше шансов получить люлей, чем выиграть.. Для мощных ударов одно массы мало, надо ещё и уметь направить энергию этой массы в одну точку, тогда да, будет мощный удар.

Если речь идет о правильно поставленном НЕ скоростном ударе, это вопрос к кинетической энергии. Масса тела может влиять на нее. Это примерно то же что размах полукилограммовым молотком и 10-ти килограммовой кувалдой.

За счёт того что вес больше, удар будет сильнее, но сам жир не имеет тканей, которые могут создавать усилие, создавать усилие могут только мышцы

Сила удара = масса х ускорение.
Если ускорение у боксёров одинаковое, сильнее будет бить более тяжёлый.

Сила удара зависит от массы тела (тут не важно жир или мышцы) и ускорения, которое придали этой массе.
Дрищу, грубо говоря, легче разогнать кулак, но масса не большая; а жирному - тяжелее (если он 5 кг быстро набрал и не "привык" к ним), но масса больше. В этом случае можно предположить, что сила удара будет одинаковой.
А если человек наест эти 5 кило и "привыкнет" к ним, то есть наработает скорость ту же, что и была с меньшей массой, то там разгон будет такой же как раншье + масса = удар будет сильнее.
Но 5 кг не такая уж большая масса, чтобы сильно увеличить разницу в силе удара. Вот 10-15 кг уже почувствовать можно, но это уже выход из весовой, а они именно для этого и придуманы.