Из чего делают линзы светодиодов?
Добра Вам! :-)
Из разных материалов,..
Я застал то время, когда линзы 3Л307х изготавливали из стекла ( металлостеклянный корпус).
Чуть позже появилась гражданская, пласмассовая, версия — АЛ307х.
Ещё позже, начиная с конца 1980-х, эти же светодиоды стали производитить в более дешевом корпусе из эпоксидного компаунда ( АЛ307хМ).
Сегодня линзы светодиодов ( в основном УФ- и УФ с люминифором для подсветки ЖК-матриц) изготавливают и из силикона ( точнее, — из кремнийорганики)...
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
З. Ы. К слову! Кремнийорганика в качестве линзы применяется достаточно давно,.. Взять, например, оптотиристоы ТО125—12.5,.. Фокусирующая линза в них была, как раз, из силикона.
З. Ы. 3 Ах! Да! :-)
Если Вы имели ввиду "линзы для светодиодов"?..
Стекло ( очень дорого) или эпоксидный компаунд ( для ширпотреба),.. Все остальные материалы слишком дорого.
Из разных материалов. Те линзы, в виде которых отливаются корпуса недорогих светодиодов - это прозрачная эпоксидная смола. Те линзы, которые "капаются" поверх плоских светодиодов подороже - какое-то подобие герметика, эластичный состав. Те линзы, которые надеваются на светодиод отдельным узлом - из пластика.
Из пластмассы
Плексеглаз. Или оргстекло.
из пластмассы!!!