Информационные технологии

Как узнать сколько слотов расширения на моей мат. плате?

У меня стоит Мат. плата: ASUSTeK COMPUTER INC. H81M-R (SOCKET 1150) хочу себе обновить видеокарту до GTX 1050Ti, 1050Ti требует 2 слота расширения а я не знаю сколько их у меня, помогите плиз (старая видеокарта занимает 1 слот расширения)

открой боковую крышку и посмотри

открывать лень?
в поиске набери модель материнки и посмотри по описанию.
Лень читать описание - посмотри по картинке

Вставляется она в обычный слот под видеокарту. 2 слота расширения - это слоты на задней стенке корпуса системного блока, где выходят наружу разъемы видеокарты, вот там она будет занимать 2 этих слота.

Это занимаемое место, размер, слот нужен один pci

Можешь смело брать, подойдёт.
У видяхи слот самый нижний, поэтому даже перекрывать нечего.