Top.Mail.Ru
Ответы

Как узнать какая компания обслуживает домофон?

Не знаю, с какой стороны подойти. В квартире не живем. Нужно найти дистанционно.

Текст дополнения: Мне позвонила домоправительница. И потребовала оплатить. Причем трубки нет и домофон не нужен. Оплатить ей, она там квитанцию жильцам отдаст. Говорю где договор и пользоваться не будем. Она не говорит. Как найти эту компанию и решить самой

6 лет назад

Как найти фирму, обслуживающую домофон Данные фирмы, которая устанавливала оборудование и занимается поддержкой абонентов домофонной системы — чаще всего напрямую сотрудничает с управляющей компанией дома. Поэтому методика, как узнать кто обслуживает домофон по адресу, весьма проста. Для получения искомой информации стоит позвонить в управляющую компанию и задать нужные вопросы. Однако ситуации, когда персонал, отвечающий на звонки, просто неосведомлен и не знает, кто производит обслуживание домофонов по адресам — далеко не редкая. Здесь стоит мыслить рационально и исследовать сразу несколько потенциальных источников информации: данные фирмы, осуществляющей сервис и поддержку абонентов — должна быть приведена на табличке, размещенной непосредственно на вызывной панели домофона, створке двери или ближайшей стене; телефоны, адрес компании, производящей подключение и обслуживание — обязательно указывается в платежках, которые приходят абоненту каждый месяц или раз в квартал; еще один способ, как узнать кто обслуживает домофон в доме — заглянуть в заключенный бывшим хозяином договор на оказание услуг. Но реалии современной жизни в большом городе могут сделать все три источника информации неэффективными. В этом случае методика, как узнать какая фирма обслуживает домофон — заключается в опросе, так сказать, живых свидетелей. Стоит пойти познакомиться с соседями и позадавать им вопросы. Второй вариант — отыскать ответственного жильца по подъезду. Третий сценарий — пойти в соседний подъезд знакомиться с обитателями. Источник:

https://bezopasnostin.ru/domofony/kak-uznat-kakaya-kompaniya-obsluzhivaet-domofon.html

Ну и напишу свой ответ. Я лично была старшая по домофону, у нас на подъезде стоит домофон от компании Цифрал-сервис, кто от трубки отказался, тот абсолютно ничего не платит за домофон. Непонятно почему домоуправительница с Вас требует оплату за домофон при отсутствии трубки и к тому же ещё если никто не проживает в этой квартире. Поэтому мой Вам совет, шлите её лесом, Вы ничего не должны платить за домофон, на этом сайте правильно пишут, что домофонную компанию найти очень сложно, на одном доме бывает установлены даже домофоны от разных фирм, у нас такое в Оренбурге нередкость, дом один, скажем 4 подъезда, например 2 из них домофон от Цифрала, а на других двух от фирмы Факториал. Ещё к тому же УК может и не знать, какая домофонная фирма обслуживает подъезд, потому что бывают за домофон шлют отдельные квитанции об оплате, лично так у нас их шлёт компания Цифрал-сервис, от домоуправления мы здесь абсолютно не зависим, т. е им задай вопрос кто обслуживает наш домофон, они и ответить на него не смогут. Как вариант остаётся, это Вам лично придёться поехать в ту квартиру, посмотреть таблички на дверях, опросить соседей, чтобы узнать, кто обслуживает домофон. Может быть у Вас есть телефон какой-нибудь соседки, тогда позвоните ей и спросите кто обслуживает домофон, если ехать проблематично.

1) на домофоне написано 2) спросить у консьержа/охранника/соседа/дом управа

6 лет назад

Квитанции на домофон оплачиваете?

6 лет назад

Не знаю как у Вас, у нас на самом домофоне, который на подъездной двери телефоны написаны. Все вопросы туда.

6 лет назад

У домоправительницы узнать.

15 лет назад от
15 лет назад от
9 месяцев назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от