Вставьте тубу с краской (install ink cartridge) RIZOGRAPH GR3750

RaNANDeL Профи (564), закрыт 5 лет назад
Проблема такая, после включения ризографа появляется на дисплее текст "Вставьте тубу с краской" хотя она уже вставлена. Пробывал вставлять другую полную тубу с краской, надавливал вконце тубы проблема осталась. Делал все по инструкции к этой модели. В интернете искал, пишут что возможно в барабане нужно выключить какойто датчик определения тубы с краской. Помогите пж. Может чтото в тестовом режиме нужно щелкать. там например сбрасывать счетчик количества копий или еще чтото.
Лучший ответ
Grom43 Просветленный (38011) 5 лет назад
надо в инете искать, можно попробовать отключить двухстороннюю связь, короче надо искать
RaNANDeLПрофи (564) 5 лет назад
уже неделю как ищу) Решил спросить. Незнаю просто как правильно поисковый запрос сформировать для лучшего результата
Grom43 Просветленный (38011) сейчас попробую)))
Остальные ответы
EVGVEN Мыслитель (7325) 5 лет назад
Наличие тубы обычно определяет сенсор (или оптопара-перекрывается при установке тубы, или есть разьем, с которым чип, установленный на тубе контачит, когда ее вставляешь) поэтому надо заглянуть и проверить что мешает коннектится тубе и аппарату? Чаще всего сенсор заливается краской и не видит тубы..