После установки 2 планки памяти компьютер пищит

Kolobochek1993 kirillov Ученик (200), закрыт 15 лет назад
Всем привет, всех с наступающим новым годом.
Проблема в следующем.
Материнская плата Gigabyte GA-MA770-DS3 rev.2.0
Более чем пол года, у меня была аналогичная мат.плата. На ней все работало, но несколько дней назад она сгорела, пришлось купить новую (вышенаписанная модель). Все установил все работает (с 1 планкой памяти DDR2 Kingstone), вставляю 2ую - когда включаю компьютер сразу начинается писк (писк 2сек, потом 6-9сек. молчит и снова). Комп даже не загружается. т.е. ветниляторы крутятся, мат. плата пищит. Все.

Вынимаю 2 планку - нормально загружается, работает.

В чем может быть проблема? Уже ресетал CMOS не помогает. Любителей набить рейтинг - прошу не писать. Точно знаю, что планка рабочая, слоты рабочие и никакой запыленности нет.

Заранее спасибо
Лучший ответ
hudoi Мастер (1985) 15 лет назад
1. Для тестирования компа используется система оповещения:
"Award BIOS
Сигналов нет - Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал - Неисправен блок питания. Требуется замена.
1 короткий сигнал - Ошибок не обнаружено. Типичное поведение исправного компьютера - компьютер загружается нормально.
2 коротких сигнала - Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility для исправления ситуации. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных сигнала - Ошибка контроллера клавиатуры. Перезагрузите компьютер. Возможно требуется заменить материнскую плату.
1 длинный + 1 короткий сигналы - Обнаружены проблемы с оперативной памятью. Проверьте правильность установки модулей памяти. Либо замените на другие модули памяти.
1 длинный + 2 коротких сигнала - Проблема с видеокартой - наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение к видеокарте монитора.
1 длинный + 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте соединение клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких сигналов - Ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы (если поддерживается этот режим) .
1 длинный повторяющийся сигнал - Неправильная установка модулей памяти. Попробуйте вытащить и вставить их снова.
1 короткий повторяющийся сигнал - Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.
2. Определившись с поломкой, делаешь ремонт данной детали или блока путём замены, в твоём случае просто вытаскиваешь одну из планок памяти и смотришь результат.
3. Велика вероятность, что эти планки памяти не совместимы или одна из них НЕ ИСПАВНА.
Вот тебе и вся информация на данном этапе.
Остальные ответы
миша журавлёв Мыслитель (7038) 15 лет назад
попробуй для начала обновить биос в материнке
Helena88 Мыслитель (5539) 15 лет назад
попробуй в другой слот проверить планку одну вставить как будет? ..
можешь биос обновить... только у гигабайтов строгу из под доса обновляй... из под винды в 70 процентах может закасячиться
Сергей Мыслитель (5761) 15 лет назад
сбрось BIOS,а потом включи.
Ветер Свободы Мастер (1062) 15 лет назад
Скорее всего платы не совпадают по архитектуре (одна DDR2, а другая DDR3) - поэтому ипищит на новой материнке
Кваша Валерий Просветленный (29676) 15 лет назад
Вторая планка сгорела вместе с материнкой. Первое что приходит на ум.
Matias Red Мастер (2310) 15 лет назад
У меня пищало, когда не до конца память вставлена была в слот. Просто нажми посильнее или выбери другой слот.
Миша Песков Гуру (3336) 15 лет назад
Ты не можешь знать рабочая ли 2-ая планка. Сначала проверь, вставь 1 планку если работает то вытащие эту и вставь другую если работает, то тогда узнай какую частоту тянет это материнка может не подходит частота. Возможно что эта материнская плата повреждена и не может считать инфу с оперативного слота.

P.S. У меня пищало так, когда одна оперативка была повреждена. И ещё у друга так пищало когда он покупал материнку оказалось что она с браком.
ADAM Знаток (284) 4 года назад
МЕНЯЮ ПЛАНКИ УЖЕ РАЗА 4 НУ НЕ КАК НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ БУК УХОДИТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!! ВРОДЕ ВСЁ ВЕРНО ТОЛЬКО РАЗНАЯ ЧИСТОТА С ВТОРОЙ ПЛАНКОЙ 1333 1600 КАК БЫТЬ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ И В ЧЁМ??? ДА DDR3
Дмитрий Неклюдов Ученик (106) 4 года назад
Пищит плонка пк не включается