Трушный спорт

Что означает фора 2 18.5 в баскетбол

Фора в баскетболе – это начальное преимущество, выраженное в очках, намеренно предоставленное букмекерской конторой одной из баскетбольных команд, чтобы уравнять шансы на победу при разных силах и возможностях соревнующихся, в целях выравнивания коэффициентов.

Фора может быть положительная (со знаком плюс) и отрицательная (со знаком минус).

Положительная фора предоставляется аутсайдеру и выражается в условном добавлении (+/плюс) ему определенного количества очков для того, чтобы уровнять его шансы на победу с командой, которая выше по классу.
В вашем случае, нужно для выигрыша ставки, чтобы команда 2 не проиграла более 18 очков. Пример :
"Динамо" - ЦСКА 98:80, вы выиграли, а если разница в 19 и более очков тогда проигрыш ставки.