Как в 1с 8.3 предприятие изменить категорию из Товаров в услуги ?

тлс ооо Ученик (214), закрыт 6 лет назад
Клиенту были выставлены счета и документы на товар. Их бухгалтерия требует все переделать им в услуги. Внутри в программе изменила на услугу, а все равно при создании акта пусто, а выходит ТН .
Лучший ответ
Мила Оракул (50418) 6 лет назад
Номенклатура должна быть тоже услугой. Зайдите в номенклатуру и выберите Вид номенклатуры: Услуга.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158754) 6 лет назад
так на вкладку "Услуги" надо перебить с "Товаров"
тлс оооУченик (214) 6 лет назад
не поняла. ? Я захожу в каждый счет и поменяла внутри на услугу. Но ничего не меняется
Лаборатория Ладико Высший разум (158754) что значит внутри? во первых, у номенклатуры изменить тим на услуга, во вторых удалить ее с вкладки "Товары" и внести на вкладку "Услуги"
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48075) 6 лет назад
При заполнении документа реализации выбрать нужно "услуга" и в наименовании заполнять из справочника вид номенклатуры тоже услуга. Переделать уже сформированный документ отгрузки не получиться, этот нужно удалять и сформировать новый на услугу.
тлс оооУченик (214) 6 лет назад
я все равно что то не то делаю .Поставила услугу, выбрала услугу а все равно категория товары
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48075) Давайте по порядку: выбираете в журнале реализации - услуга - далее заполняете номенклатуру и выбираете (или создаете новую) из справочника услуги нужную позицию в которой номенклатура стоит услуги. Таким образом проверяем в трех местах вид номенклатуры. Если у Вас при формировании акта номенклатура не заполнена. значит точно где-то стоит "товар".
Бух Мыслитель (9825) 6 лет назад
Можно изменить вид операции, кликнуть правой кнопкой мыши по накладной и выбрать пунт "Изменить вид операции. Открываете и выбираете вкладку Услуга, а не Товары и заводите уже новую номенклатуру в этой вкладке Услуга.
тлс оооУченик (214) 6 лет назад
тоесть в ручную туда ввести номенклатуру ?
Бух Мыслитель (9825) Да, тоесть создать новую, но уже в Услугах., та что у вас это услуги в Товаре, поэтому и не выходит
Татьяна НиколаевнаУченик (114) 1 год назад
Спасибо))))
ИП Дашко С.А.Ученик (113) 1 год назад
огромное СПАСИБО!
Ольга РульУченик (123) 1 год назад
Единственно правильный полезный ответ! Спасибо огромное!
АКРОСТРОЙ Знаток (437) 1 год назад
Вы Гений!!! огромнейшее Вам спасибо!!!