Киномания

Почему Грегори Хаус из сериала "Доктор Хаус" стал врачом?

Сериал я почти не смотрела, но все же интересно почему, по задумкам сценаристов, столь мизантропный человек стал врачом?

В 14 лет Хаусу довелось оказаться в японской больнице, где встретился с членом касты неприкасаемых (буракумин), который работал в больнице уборщиком. Несмотря на отвращение, которое испытывали врачи к уборщику, все они прислушивались к его мнению, благодаря его выдающимся знаниям в области медицины. Именно это, по словам самого Хауса, привело к тому, что он решил стать врачом.

Высокие оценки позволили Хаусу поступить в Медицинский колледж имени Джонса Хопкинса, однако его исключили после того, как его сокурсник Филипп Вебер поймал его на обмане. Несмотря на этот случай, Хауса приняли на медицинское отделение Мичиганского университета, где он стал легендой и привлёк внимание молодой студентки Лизы Кадди.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Грегори_Хаус

Просто так

учился на врача