Кто из нас прав?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 5 лет назад
У нас с мужем действующее ИП, с работниками. Работает на нашу фирму женщина, мы с ней немного приятельствуем (так уж получилось, знакомы с СССР, и она какой - никакой начальник у нас), даже иногда в загранку ездим, хотя мой муж против ( мол не путайте деловые отношения и личные). Тут она попросила меня " устроить " на работу ее дочку ( той уже лет 30, работает без оформления, хочет, чтобы ей стаж шел). Ну чисто формально, ради стажа хочет где-то числиться, будет возмещать пенс. взносы. Я вначале согласилась, написала приказ о ее зачислении. Через 2 дня даю ей подписать

- Заявление о приеме на работу
- Приказ о приеме на работу от 1 мая
- Заявление об увольнении... с открытой датой
- Приказ об увольнении с открытой датой ( ознакомлена)

Работники это не шутка. Я эту дочку знать не знаю, даже адреса ее не знаю. Я должна иметь свободу уволить ее в любой момент, ведь это разумно? Вот и хотела иметь такие доки, подписанные с ее стороны. Так моя подруга взъерепенилась, оскорбилась.... Мол, что это такое, кто мол подписывает такие бумаги... Устроила скандал. Тогда я сказала - все отменяется. Раз она так бурно реагирует, я сказала не будем впутывать детей в наши деловые отношения. И теперь она обиделась и говорит, тоже уволюсь от вас. ЕЕ, мол, унизили. Как со стороны эта ситуация? Кто кого унизил? Кто больше прав?
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452011) 5 лет назад
Правда на Вашей стороне. Я бы тоже так сделала.
Остальные ответы
Renegade renegade Просветленный (20741) 5 лет назад
Ну и пусть валит нахер, вы владелец компании, а она наемный работник, пусть и начальник, так что тут на самом деле не надо путать бизнес и личку
Альбина Знаток (293) 5 лет назад
Вы не правы, когда берете на работу сотрудника, вы подписываете с ним кроме прочего договор, в котором указаны паспортные данные и прикладываете копии всех страниц паспорта, СНИЛС.